7 апреля 2017

Семьи погибших при теракте в метро получат по пять миллионов рублей

Совокупные выплаты семьям погибших при теракте в петербургском метро могут составить около 5 млн рублей на каждого погибшего, следует из сообщения городского комитета по социальной политике.

За счет средств федерального бюджета единовременное пособие составит 1 млн рублей на каждого погибшего. Из бюджета Петербурга также предполагается выплата членам семей погибших в 1 млн рублей на каждого погибшего. Петербургский метрополитен в свою очередь выплатит каждой семье погибших 2,025 млн рублей, а единовременные страховые выплаты за счет Фонда социального страхования составят до 1 млн рублей на каждого погибшего, не являвшегося безработным.

Пострадавшие в зависимости от тяжести травм могут получить 200-400 тысяч рублей из федерального бюджета и 250-500 тысяч рублей из бюджета Петербурга. Метрополитен намерен выплатить им до 2 млн рублей на человека, также предусмотрены выплаты за счет Фонда социального страхования.

Всего при теракте погибли 14 человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.