7 апреля 2017

Машинист взорванного поезда решил отдать собранные для него деньги пострадавшей от взрыва пассажирке

Машинист Александр Каверин, спасший часть пассажиров во время взрыва в метро, решил отдать собранные для него деньги пострадавшей от теракта женщине.

Каверин сообщил, что узнал об инициативной группе людей, собиравшей для него деньги. «Я принял такое решение, что мне ничего не надо. Я благодарен, конечно, этой группе, но думаю, что эти деньги надо передать тем, кому они действительно нужны», — заявил он.

Машинист рассказал, что решил передать деньги пострадавшей от взрыва в метро пассажирке, которая сейчас находится в институте скорой помощи имени Джанелидзже. «Ей ампутировали ногу. На данный момент лекарства есть, ей оказана помощь, но в дальнейшем, когда она выйдет из лечебного учреждения, ей понадобится протез. Я прошу, чтобы эти деньги передали этой женщине», — сказал Каверин, сумму собранных средств он раскрывать не стал.

Накануне стало известно, что Александра Каверина представят к награде за действия в чрезвычайной ситуации — благодаря его решению доехать до «Технологического института» удалось избежать большего числа жертв.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.