6 апреля 2017

Ошибочно принятого за террориста мужчину не стали увольнять с работы

Андрея (Ильяса) Никитина, которого ошибочно назвали террористом, решили не увольнять с работы, об этом «Бумаге» сообщил близкий к Никитину источник.

Собеседник рассказал, что работодателю звонили сотрудники СК и требовали увольнения Никитина и его напарника. По его словам, некоторые сотрудники видели как представители следственного комитета приходили и обыскивали рабочее место Никитина. Однако работодатель не хотел увольнять Андрея и его коллегу.

«Он [начальник] попросил напарника сообщить о случившемся в СМИ, дабы поднять волну негодования. И в принципе этот план сработал», — рассказал источник.

Работодатель Никитина опроверг информацию об увольнении: «Не было даже таких разговоров, как и никаких обвинительных документов. Это всё слухи».

Андрей (Ильяс) Никитин работает водителем в компании АО «Самотлорнефтепромхим» в Нижневартовске с 2014 года.

5 апреля ошибочно принятый за террориста мужчина рассказал порталу Islam news, что его по требованию СК уволили с работы. Однако в СК отрицают подобные требования.

3 апреля СМИ опубликовали снимок Никитина как предполагаемого террориста. Через несколько часов он сам пришел в полицию и заявил о своей невиновности. 4 апреля Никитин пытался улететь из «Внукова», но перепуганные пассажиры не пустили его на борт.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.