3 апреля 2017

Глава ВЦИОМ: Решение о передаче Исаакия приняли без уважения мнения петербуржцев

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров рассказал, что решение о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви было принято без учета мнения жителей Петербурга.

«Вопрос, по сути, не в том, кому он должен принадлежать — церкви или государству. Вопрос в том, что решение было принято волюнтаристски — без дискуссии, без обсуждения, а значит без уважения мнения людей», — пояснил Федоров во время форума «Правда и справедливость».

По мнению главы ВЦИОМ, подобные действия подрывают доверие людей к власти: «Очень не хватает уважения от государства к гражданам. Под уважением люди понимают значимость их мнений в принятии важных решений».

Ранее спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что считает неправильным, что Смольный не посоветовался с петербуржцами относительно передачи Исаакия РПЦ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.