29 марта 2017

Михаил Пиотровский прокомментировал арест замдиректора Эрмитажа

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский прокомментировал задержание и арест своего заместителя Михаила Новикова. По его словам, это может быть связано с реализацией проектов строительства.

Михаил Пиотровский, глава Эрмитажа:

— Все происходящее прежде всего связано с вопросом эрмитажных строек. А где такие большие стройки, там много денег, много разных проблем, много недобросовестных подрядчиков. Но финансовая деятельность Эрмитажа все время проверяется — Федеральной службой безопасности и Счетной палатой. Что касается последних событий, то хочу подчеркнуть, что у нас все-таки еще существует презумпция невиновности и комментировать все случившееся можно будет через некоторое время, когда ситуация станет яснее.

29 марта Лефортовский суд Москвы отправил под домашний арест замдиректора Эрмитажа Михаила Новикова. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.