29 марта 2017

Студентов ЛГУ имени Пушкина попросили удалить из соцсетей фото и видео с митингов 26 марта. В деканате это отрицают

Студенты ЛГУ имени Пушкина рассказали о том, что представители деканата попросили тех, кто ходил на протестные акции 26 марта, удалить из соцсетей видео и фото с митингов. Переписку «Бумаге» предоставили читатель и еще двое студентов вуза.

Один из них рассказал, что просьбу озвучили две сотрудницы деканата в чате старост филологического факультета всех курсов  Одна из них в разговоре с «Бумагой» заявила, что «никаких требований от руководства [по удалению фото и видео] не было».

Вторая сотрудница деканата сказала, что она «удивлена» и никаких просьб от руководство не поступало. После вопроса о том, почему в скриншоте, поступившем в распоряжении редакции есть объяснение просьбы студентам, написанное с ее аккаунта, отказалась комментировать ситуацию.

По словам одного из студентов, он не будет удалять снимки с митинга, потому что это «его позиция, которая никак не может относиться к университету». По данным «Бумаги», никто из студентов свой отказ сотрудницам деканата пока не озвучил.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.