27 марта 2017

В Петербурге проходит акция протеста дальнобойщиков, UPD

Дальнобойщики 27 марта организуют массовую акцию протеста против системы «Платон». В Петербурге в забастовке участвуют несколько десятков фур.

По словам очевидцев, колонна выстроилась вдоль Московского шоссе. Дальнобойщики требуют отмены системы «Платон», согласно которой владельцы грузовиков или фирмы-перевозчики, у которых есть машины грузоподъемностью более 12 тонн, должны компенсировать нанесенный большегрузами вред дорогам.

В Объединении перевозчиков России также сообщает о начале стачки в Астрахани, Оренбурге, Казани и других городах.

Организатора протеста, председателя петербургского Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина, доставили в районный суд, сообщает «Фонтанка». По словам одного из дальнобойщиков, Бажутина хотят арестовать на 15 суток за езду без прав. Ранее Бажутин рассказал, что сегодня утром узнал, что его лишили водительского удостоверения.

UPD:

В интернете 27 марта появилось видео горящей машины на площади Пролетарской Диктатуры. Участники акции протеста заявляют, что именно они подожгли автомобиль у Смольного, пишет «Фонтанка». Подтверждений этой информации нет.

В пресс-службе МЧС сообщили, что пожар на площади произошел в 07:03. В автомобиле, по данным спасателей, выгорел моторный отсек. В 07:26 пожар был ликвидирован.

Фото на обложке: Арсений Веснин

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.