27 марта 2017

Лидера петербургских дальнобойщиков арестовали на 14 суток

Суд Приморского района арестовал председателя петербургского Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрей Бажутин за езду без водительских прав. По словам Бажутина, он узнал, что его лишили прав только утром 27 марта.

Инспекторы остановили Бажутина, ехавшего к Московскому шоссе — месту проведения в Петербурге всероссийской акции протеста дальнобойщиков. На него был составлен протокол об административном правонарушении, который Бажутин подписывать отказался, после чего его доставили в суд Приморского района.

Андрей Бажутин утверждает, что его лишили прав заочно, не уведомив об этом. Ранее он уведомил судью о том, что не мог явиться на заседание, где рассматривался протокол о нарушении им ПДД.

27 марта дальнобойщики организовали массовую акцию протеста против системы «Платон». В Петербурге в забастовке участвовало несколько десятков фур.

Фото обложки: Арсений Веснин

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.