17 марта 2017

В академии Штиглица назначили нового ректора

17 марта в академии Штиглица представили и.о. ректора Анну Кислицину, ранее она руководила институтом графического дизайна в Университете технологии и дизайна.

Бывшего ректора Василия Кичеджи, со скандалом уволенного из вуза, представитель министерства образования Сергей Началов поблагодарил за работу, но объяснить причину его ухода из руководства академии не смог. Также чиновник отметил, что приход на место ректора преподавателя из Университета технологии и дизайна не означает слияние учебных заведений, чего опасаются студенты. «Сейчас все слияния будут тщательно рассматриваться министерством», – подчеркнул он.

Также Началов ответил на претензии о частой смене руководства академии, заявив, что «мы работаем в государственной сфере, где принято исполнять».

Собрание преподавателей проходило на фоне протестов студентов, которые требовали вернуть ректора Кичеджи и не допустить слияния.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.