14 марта 2017

Военный самолет Ту-154 не падал в Черное море. К воде его направил пилот

Результаты технической части расследования крушения Ту-154 в Черное море 25 декабря 2016 года показали, что самолет сел на воду в контролируемом полете. Об том сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Как пишет издание, эксперты пришли к выводу, что следовавший из аэропорта Адлера в Сирию самолет Минобороны не падал. Согласно результатам 3D-моделирования, с момента взлета внештатных ситуаций на борту не происходило. Однако командир экипажа Роман Волков вместо того, чтобы продолжать набирать высоту, фактически перевел машину в режим посадки.

Эксперты считают, что причиной катастрофы, в результате которой погибли 92 человека, могла стать дезориентация пилота в пространстве. В Минобороны уже изучают медкарту погибшего Романа Волкова и его результаты психологических тестов, а также выясняют, правильно ли был организован отдых экипажа перед рейсом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.