1 марта 2017

Мединский назвал критиков его диссертации «безработными оппозиционерами»

Министр культуры Владимир Мединский, комментируя журналистам ситуацию вокруг его диссертации, заявил, что «некоторым безработным оппозиционным деятелям нечем заняться».

Владимир Мединский, министр культуры:

— Есть авторитет МГУ. Когда какие-то безработные оппозиционные деятели не знают, чем заняться… Мне есть чем заняться, а им нечем. Я даже имен их не помню. И вспоминать не хочу.

Ранее один из авторов обращения о лишении министра культуры ученой степени — участник «Диссернета» Иван Бабицкий заявил, что голосование диссовета МГУ, на котором было решено не рассматривать научную работу Мединского, прошло с многочисленными нарушениями. По его словам, он направил обращение в ВАК с требованием признать недействительным это решение.

Мединский защитил диссертацию в 2011 году. Тема работы — «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV—XVII веков». В апреле группа ученых потребовала лишить министра культуры ученой степени из-за «ненаучности» и «абсурдности» его диссертации.

Фото на обложке: «Википедия»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.