21 февраля 2017

Неизвестный оплатил долги за самолет петербургского летчика, о котором писала «Бумага»

Неизвестный оплатил долги военного летчика Александра Поддубного, о котором ранее писала «Бумага». Судебные приставы пытались взыскать с Поддубного налоги за ремонтируемый им самолет Ил-14п.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу УФССП по Петербургу, 21 февраля приставы Купчинского ОСП Фрунзенского района получили от физического лица 2 миллиона 653 тысячи 843 рубля. В эту сумму входят накопившиеся долги, сумма исполнительского сбора и расходы на оценку воздушного судна. После перечисления необходимых для погашения долга денег, лайнер должны окончательно вернуть владельцу.

Летчик Александр Поддубный больше 20 лет пытается сохранить лайнер Ил-14п, выпущенный почти 60 лет назад. Сейчас самолет находится на аэродроме в Горелове. Из-за неоплаченного транспортного налога на Ил-14 приставы неоднократного арестовывали самолет. После ареста в 2014 году Поддубному не оставили даже права пользования: фактически он был обязан смотреть за самолетом, при этом ничего с ним не делая. Кроме того, приставы пытались продать самолет сами, запросив за него 4 миллиона рублей.

Поддубный вместе с помощниками регулярно ремонтирует и красит самолет, а также всячески поддерживает его состояние, чтобы ежегодно продлевать сертификат летной годности.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.