20 февраля 2017

Суд отказал жителю Ленобласти, который требовал от Госдумы компенсировать его расходы из-за кризиса

Московский районный суд Петербурга отказал в иске жителю Ленобласти Роману Паку, который требовал от Госдумы, Минфина и управления казначейства возместить убытки, понесенные из-за высокой инфляции.

Сам Пак уже заявил, что будет обжаловать решение суда.

В конце марта 2016 года житель Ленобласти Роман Пак подал иск к Государственной думе, Министерству финансов России, а также Управлению федерального казначейства по Ленобласти. Он требовал возместить убытки, понесенные из-за расзницы между обещанной государством инфляцией с 2014 по 2016 годы и ее фактическим уровнем.

В июле 2014 года Пак запланировал накопить 32 тысячи рублей, чтобы в 2016 году купить технику для покраски своего деревенского дома. Однако в марте 2016 года в офисе продаж мужчина узнал, что стоимость техники составляет уже 56 тысяч рублей. «Фактически обязательства государства передо мной не выполнены, приобрести товары я не могу. Убыток в виде упущенной выгоды составил более 23 тысяч рублей», — говорилось в исковом заявлении. Истец просил суд обязать ответчиков возместить ему этот убыток.

Как сообщалось ранее, по итогам 2015 года инфляция в России составила 12,9%. В 2016 году она составила около 5 %.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.