15 февраля 2017

Экс-подрядчик новой сцены МДТ отказывается передавать площадку Минкульту

Бывший подрядчик строительства новой сцены Малого драматического театра «Стройсоюз-СВ» отказался после расторжения контракта передавать министерству культуры площадку. Кроме того, представители компании заблокировали ворота здания и не впустили внутрь журналистов, которые прибыли на место вместе с делегацией ведомства для осмотра стройки.

Сотрудники Северо-Западной дирекции Минкультуры приехали на осмотр площадки около 15 часов дня, за ними следом приехали приглашенные журналисты. Представителей Минкульта впустили, а затем ворота заблокировали, оставив журналистов снаружи.

«Формально территория находится в оперативном управлении дирекции. Но компания не вывозит оборудование и не передает площадку по акту. Хотя должна была это сделать 20 января», — рассказала глава Северо-Западной дирекции Минкультуры Наталья Волынская.

Ведомство расторгло контракт с компанией «СтройСоюз СВ» на строительство новой сцены Малого драматического театра на Звенигородской улице в Петербурге в конце декабря 2016 года. В Минкульте утверждают, что «СтройСоюз СВ» сорвал график работ. При этом фирма требует через суд признать расторжение незаконным и взыскать с дирекции 590 млн рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.