14 февраля 2017

Милонов пообещал выражаться аккуратнее после слов о предках Резника и Вишневского

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что его слова о предках депутатов Закса Бориса Вишневского и Максима Резника, «варивших христиан в котлах», были выдернуты из контекста. Милонов добавил, что впредь будет выражаться аккуратнее, пишет «Лента.ру».

Виталий Милонов, депутат:

— Я искренне благодарен, что так эту тему обострили. Наверное, благодаря этому я смогу еще более аккуратно выражаться, хотя куда уж более аккуратно.

Милонов подчеркнул, что не оскорблял евреев. «Я не могу быть антисемитом, у меня жена еврейка», — пояснил депутат.

В воскресенье, 12 февраля, после крестного хода у Исаакиевского собора Виталий Милонов в интервью «Моему району» сказал, что «христиане выжили, несмотря на то, что предки [депутата] Бориса Лазаревича Вишневского и [депутата] Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям».

После этого депутат Закса Алексей Ковалев направил заявление главе СК РФ Александру Бастрыкину с требованием наказать Милонова «за разжигание ненависти и вражды к православным и иудеям во время крестного хода».

Фото на обложке: Sm alien

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.