9 февраля 2017

Минкульт признал День патриотизма «избыточным» праздником

В Минкульте не поддерживают введение в России Дня патриотизма, сообщили в пресс-службе ведомства. Праздник предполагалось отмечать 6 августа, в день введения продуктового эмбарго.

После проработки вопроса в Минкульте пришли к выводу, что «введение данного праздника является избыточным», пояснил первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов. «Патриотизм, безусловно, является неотъемлемым качеством нормальной, цельной и зрелой личности, однако в нашей стране есть целый ряд памятных дат и праздников, которые способствуют его воспитанию», — пояснил представитель ведомства.

В четверг, 9 февраля, стало известно о письме Аристархова, в котором говорилось, что Минкульт посчитал инициативу заслуживающей внимания.

Предложение отмечать День патриотизма выдвинул глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.