2 февраля 2017

Пиотровский прокомментировал визит ФСБ в Эрмитаж

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский на встрече с журналистами прокомментировал обыски ФСБ в помещениях Реставрационно-хранительского центра «Старая Деревня», пишет «Росбалт».

Михаил Пиотровский, глава Эрмитажа:

— Никаких бумаг мы не имеем. Когда будет заявление ФСБ, мы будем выступать с ответом или вместе с ними. Эрмитаж ведет очень много строек — почти все они успешные, что вызывает много раздражения. С ФСБ мы работаем постоянно.

Он добавил, что музей часто подает судебные иски к строительным фирмам, которые не выполнили своих обязательств по договорам.

«Мы живем в то время, когда везде жулики, в том числе в строительной отрасли. Мы успели построить Главный штаб, успели заставить „Балтстрой“ достроить нам запасной дом», — отметил Пиотровский.

В Эрмитаже объяснили, что в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» на Школьной улице силовики проводили оперативные мероприятия по обследованию одного из помещений.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти пришли 31 января и в сам Эрмитаж для изъятия документов, предположительно, связанных с государственным контрактом на строительство второй очереди нового фондохранилища музея на Школьной улице.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.