16 января 2017

Турецкий подрядчик ЗСД не расплатился с десятками петербургских компаний

Десятки петербургских компаний уже несколько месяцев пытаются получить деньги за строительство ЗСД.

Претензии субподрядчики предъявили к подрядчику стройки, турецкой компании «Иджа Асталди-Идж Ичташ ВХСД Иншаат Аноним Ширкети». По данным арбитражного суда, иски против компании уже подали более 20 компаний из Петербурга и Ленобласти. Сумма задолженности в среднем составляет 10-15 млн рублей на одну компанию.

При этом с самой турецкой компанией подрядчикам поговорить не удается. Предприниматели рассказывают, что по электронной почте на их письма не отвечают, трубку не берут.

АО «Иджа Асталди-Идж Ичташ ВХСД Иншаат Аноним Ширкети» — совместное предприятие турецкой компании IC Ictas и итальянской Astaldi. В 2011 году эти компании были привлечены в качестве подрядчиков международным консорциумом ООО «Магистраль Северной столицы» (МСС), который выиграл конкурс на строительство центрального участка ЗСД стоимостью почти 130 млрд рублей. В 2011 году та же турецкая компания была генподрядчиком при строительстве аэропорта Пулково, затем — части трассы М11 между Петербургом и Москвой.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.