13 января 2017

Петербургский танцор лишился должности чиновника в Крыму из-за фото в Instagram

«Фонтанка» опубликовала материал о 27-летнем начальнике службы автодорог Крыма Игоре Кравченко, который подал в отставку после скандала с фотографиями в Instagram его невесты.

До того как стать чиновником, Кравченко преподавал jazz funk в петербургской школе танцев. В 2013 году он организовал дорожно-строительную фирму, а в 2014 году переехал в Крым. Там была зарегистрирована другая строительная компания — «Доринвест-Крым». По данным СПАРК, в числе ее учредителей значился Игорь Кравченко.

Скриншот со страницы miss_omtis

Летом 2016 года бывшего танцора назначили временно исполняющим обязанности начальника ГУП РК «Служба автомобильных дорог Крыма». Сам Кравченко заявлял, что учился в военном училище и имеет опыт работы в структурах Минобороны, однако журналисты не смогли найти этому подтверждения.

На посту главы крымского автодора Кравченко пробыл всего полгода: 9 января он написал заявление об увольнении. Агентство «Тасс» сообщило, что уволили его «на фоне скандала» с аварийными ямами на проезжей части. Однако, как полагают СМИ, причиной стали фотографии в Instagram невесты Кравченко, которая выложила снимки из дорогого ялтинского отеля и похвасталась  подарками от Cartier и Valentino.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.