8 сентября 2016

СК пришел с обыском к рэперу Птахе по делу об экстремизме

Следственный комитет пришел с обыском к рэперу Птахе, сообщил руководитель правозащитной группа «Агора» Павел Чиков. 7 сентября в отношении рэпера завели уголовное дело об экстремизме.
Дело на Птаху завели по ст. 282 («Экстремизм») из-за высказываний во время концерта в московском клубе «16 тонн». Со сцены Птаха оскорблял движение «Антидилер», которое борется с распространением наркотиков.
Сам рэпер сообщил, что последний его концерт в «16 тоннах» был около года назад. Он подтвердил, что мог со сцены произнести оскорбления в адрес «Антидилера», так как считает, что это движение «опозорило группу на всю страну».
Движение «Антидилер» было создано при поддержке фонда депутата Госдумы Дмитрия Носова. В сентябре 2015 года у Носова случился конфликт с рэпером Гуфом. По инициативе движения «Антидилер» рэпера задержали за употребление наркотиков в красноярском клубе. Затем суд арестовал его на шесть суток. Гуф и Птаха выступали вместе в составе группы Centr.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.