6 сентября 2016

СК объяснил арест ловца покемонов отсутствием жилья и угрозой появления новых видео

Следственный комитет заявил, что блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, арестовали из-за того, что у него нет постоянного места жительства и регистрации.
В ведомстве пояснили, что блогера из-за отсутствия постоянного места жительства блогера нельзя отпустить под домашний арест или подписку о невыезде. Также на решение об аресте повлияли «данные о личности обвиняемого, а именно то, что он является уроженцем другого города, нигде не трудоустроен и фактически не учится, до момента его задержания проживал в арендованной квартире в Екатеринбурге, не имел регистрации и периодически менял место жительства».
Также по данным СК, Соколовский вел «антиобщественный образ жизни, связанный с употреблением наркотических средств». При обыске, у блогера в квартире нашли наркотик, «вес которого не достаточен для инициирования процедуры уголовного преследования, но негативно характеризует личность молодого человека». Также СК посчитал, что Соколовский мог продолжить снимать видеоролики, если бы его не отправили в СИЗО.
Ранее в СК сообщили, что в отношении Соколовского возбудили дело не из-за того, что он играл в покемонов в храме, а из-за того, что выложил видео об этом в интернет. Блогер раньше также снимал другие ролики, в которых негативно отзывался о Русской православной церкви.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.