24 августа 2016

На берегу Финского залива появились информационные стенды о парке чеченских героев

Жители Ленобласти обнаружили на берегу Финского залива табличку мемориального парка Чеченской республики. Как пишет 47news, стенд находится неподалеку от деревни Шепелево.
Помимо Чечни и Ленобласти на щите упоминается Всероссийское военно-историческое общество. Также указан кадастровый номер участка и дата — 1 августа 2016 года. По некоторым данным, на берегу залива создают парк имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова, рассказал журналистам один из местных жителей.
Фото: сайт 47news
В администрации городского поселения заявили, что ничего не слышали о парке. Кроме того чиновники отметили, что номер участка «какой-то странный».
Во Всероссийском военно-историческом обществе также оказались не в курсе создания мемориала. Однако там журналистам рассказали, что некоторое время назад к ним обращались граждане с просьбой увековечить память чеченского летчика Даши Акаева.
По версии одного из собеседников 47news, инициатор создания парка — местный житель, который таким образом борется с застройкой участка рядом с домом.
Фото на обложке: ramzan-kadyrov.ru
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.