1 августа 2016

Esquire написал о «Закрытой школе» магии в Петербурге

В журнале Esquire вышла статья о школе новой магии в Петербурге, которую открыла победительница «Битвы экстрасенсов» Наталья Бантеева.
Центр имени Бантеевой находится недалеко от Таврического сада, на Очаковской улице. В ее кабинете, по словам автора статьи, стоит клетка с двумя обезьянками, террариум с василиском, африканский тотем, банки с заспиртованными змеями, черепа и куклы вуду. Цена за короткий прием в центре начинается от нескольких десятков тысяч рублей.
При центре действует школа магии для желающих стать экстрасенсами. Новичкам, которые пройдут тест, Бантеева обещает предоставить практику на своих площадках.
На занятиях ученики «Закрытой школы» гуляют по кладбищу, составляют собственные некрологи, посещают морги, а на дом им задают прочитать труды нейрофизиолога Натальи Бехтеревой и нейролингвиста Татьяны Черниговской.
В планах Бантеевой вывести школу на новый уровень и добиться государственной аккредитации.
Фото на обложке: кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень» / kinopoisk
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.