27 июля 2016

Глава ФСБ призвал покончить с анонимностью и «бесконтрольностью» интернета

Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что нужно решить «проблему бесконтрольности и анонимности» интернета, чтобы эффективно бороться с террористами.
Бортников добавил, что международные террористические организации активно распространяют свои идеи в интернете и используют популярные мессенджеры для указания конкретных целей и распространения данных о работе спецслужб. Глава ФСБ подчеркнул, что необходимо постоянно блокировать эти угрозы.
Кроме того, Бортников сообщил, что сейчас российские спецслужбы следят за более чем 220 людьми, которые могут убить себя ради совершения теракта. Причиной их появления стала «навязчивая героизация террористами смертников, создание вокруг них ореола мучеников за веру». Всего в России в международный розыск объявлено более 260 человек, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Кроме того, ФСБ получила сведения о планах террористов из стран Ближнего Востока активизировать свою деятельность на Северном Кавказе.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.