29 июня 2016

СК и ФСБ пришли с обысками в комитет по строительству

Сотрудники СК и ФСБ пришли с обысками в здание комитета по строительству.
По данным «Фонтанки», поводом для обысков стало уголовное дело о мошенничестве при строительстве музыкальной школы на Туристской улице. Этот контракт власти заключили в конце 2013 года с компанией «Де Люкс», которая была аффилирована с группой «Единые решения» Владимира Артеева, чей брат Андрей ранее возглавлял комитет по строительству. Кроме того, директор «Де Люкса» Денис Карчевский ранее также возглавлял компанию «ПитерСтрой», которая принадлежала жене Владимира Артеева.
Школу подрядчик не достроил, но получил из бюджета около 140 млн рублей. Осенью 2015 года контракт расторгли. «Де Люкс» привлек к достройке субподрядчика (компанию «Кристалл»), но не заплатил ей причитавшиеся 15 млн рублей. По версии следствия, «Де Люкс» получил эти деньги из бюджета, но не стал отдавать «Кристаллу». При этом бывший генподрядчик считает иначе и судится в Арбитражном суде с «Кристаллом».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.