20 июня 2016

СК заявил, что Немцова убили за 15 миллионов рублей

Следственный комитет РФ закончил расследование по делу пяти обвиняемых в убийстве Бориса Немцова.
По версии ведомства, в конце сентября 2014 года находящийся сейчас в розыске Руслан Мухудин вместе с «иными лицами» предложил Зауру Дадаеву, Шадиду и Анзору Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву убить Бориса Немцова за 15 миллионов рублей. Те согласились.
По данным СК, они тщательно готовились к убийству: изучали образ жизни Немцова, следили за ним, выбирали оружие и определились с другими деталями.
В ходе расследования следователи проверяли показания Дадаева и Анзора Губашева о том, что они убили Немцова за то, что он поддержал карикатуры на пророка Мухаммеда в журнале «Шарли Эбдо» в январе 2015. Однако выяснилось, что те планировали убийство еще в 2014 году.
Уголовное дело в отношении пяти подозреваемых направлено для утверждения обвинительного заключения. расследование в отношении заказчика и организатора убийства Мухудинова продолжается.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.