30 мая 2016

Погоня ГИБДД за кортежем «кремлевского ресторатора» и миллиардера Пригожина привела к уголовному делу

25 мая инспекторы петербургского ГИБДД устроили погоню за кортежем ресторатора и миллиардера Евгения Пригожина.
По данным «Фонтанки», утром 25 мая инспекторы во время совместного с ФСБ рейда по «выявлению лиц, незаконно использующих государственную символику», подали знак остановиться кортежу из BMW 760 и Nissan Patrol. Водители не среагировали, началась погоня. В ее ходе одна из машин даже попыталась отжать ГИБДД. Преследование закончилось на площади Трезини на Васильевском острове.
После этого, по данным издания, человек, «очень похожий на Евгения Пригожина», вышел из BMW и скрылся в офисе. После этого начался конфликт между сотрудниками ФСБ, ГИБДД и охраной миллиардера, которого журналисты также называли организатором «фабрики троллей».
Задержать обоих водителей и охранника, который пытался разбить служебную видеокамеру ФСБ, удалось только через час с помощью спецназа. В итоге на задержанных составили административные протоколы, а охранник главы корпорации «Конкорд» попал под уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.