30 декабря 2016

«Люди топчут друг друга». Петербуржцы устроили предновогоднюю давку на вокзале

Петербуржцы устроили давку на автобусном вокзале Петербурга. К толпе вызвали полицию.

Утром 30 декабря на входе в автобусный терминал Петербурга на набережной Обводного канала, 36, предновогодний поток пассажиров создал пробку. «Люди топчут друг друга, пытаясь пройти внутрь и уехать», – пояснила одна из участниц давки.

В ГУП «Пассажиравтотранс» подтвердили нештатную ситуацию и объяснили ее стечением обстоятельств: перед Новым годом значительно вырос поток пассажиров из Петербурга, а досмотровое оборудование не справляется.

«Пассажирам необходимо пройти через рамку металлодетектора, а их вещи должны быть пропущены через интроскоп – оборудование для досмотра багажа. Оно установлено в сентябре, его использование обязательно, согласно требованиям транспортной безопасности», – уточнили в «Пассажиравтотрансе». Пропускная способность оборудования оказалась ниже предновогоднего потока.

На Обводный уже приехала полиция. Сотрудники вокзала стараются всячески помогать пассажирам, в первую очередь с детьми. Автобусы ждут, пока люди все-таки пройдут досмотр. «Без зарегистрированных на борт пассажиров водитель не уедет», – добавили в «Пассажиравтотрансе» и принесли извинения за сложные условия прибытия и посадки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.