26 декабря 2016

ФСБ назвала основные версии крушения Ту-154

ФСБ назвала основные версии крушения Ту-154. По словам представителей силовых структур, в качестве рабочих версий сейчас рассматривают «техническую неисправность самолета, ошибку пилотирования, попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности, и отказ работы двигателей», передает «Интерфакс».

На данный момент, по словам представителей ФСБ, не обнаружено признаков, которые бы указывали на то, что был совершен теракт: «Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, в настоящее время не получено». 

В службе добавили, что уже «установлены очевидцы падения авиалайнера, имеется также запись видеорегистратора, с которой работают члены следственной группы».

При этом ранее в Минобороны заявили, что Ту-154 был технически исправен. 

 Самолет Минобороны Ту-154, направлявшийся из Сочи в сирийскую провинцию Латакия, потерпел крушение утром 25 декабря. По данным Минобороны, борт разбился через несколько минут после взлета. В самолете находились 92 человека, из них 84 пассажира и восемь членов экипажа. Спасатели уже обнаружили тела 11 погибших.

На борту были руководитель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), журналисты Первого канала, НТВ и «Звезды», артисты ансамбля имени Александрова и директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков.  

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.