19 декабря 2016

«Боярышник», от которого в Иркутске погибли 33 человека, произвели в Петербурге

Концентрат под названием «Боярышник», которым в Иркутске отравились 33 человека, был произведен в Петербурге. По данным Росалкогольрегулирования, жидкость содержала метиловый спирт и антифриз. 

Как сообщили в ведомстве, на этикетке говорилось, что «Боярышник» содержит этиловый спирт, экстракт боярышника, лимонное масло, глицерин и диэтилфталат. Следственные органы возбудили уголовное дело статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц». 

«Боярышник» — спиртосодержащее средство для принятия ванн. Всего от его употребления в Иркутске пострадали 54 человека. В прокуратуре сообщили, что большинство погибших были социально неблагополучными и употребляли жидкость регулярно, однако обычно она была на этаноле. Эта же партия содержала метанол. 

По делу об отравлении задержали семь человек. Следователи и полиция проводят обыски на торговых рынках, где продавалась жидкость. Из оборота изъято более двух тысяч литров жидкости. 

Фото на обложке: artem.bloger.by

 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.