14 декабря 2016

Чиновники Ленобласти написали Путину о намерении жителей Саперного перекрыть трассу в знак протеста

Глава администрации Ромашкинского поселения Приозерского района Сергей Танков и глава совета депутатов Валентина Смирнова направили официальное письмо президенту Путину и министру обороны Шойгу, в котором сообщили, что из-за проблем с ЖКХ жители поселка Саперное собираются перекрывать федеральную трассу «Сортавала».  Об этом пишет 47News.

Чиновники объяснили, что в Саперном котельная работает с перебоями, в домах холодно, дороги не очищаются от снега, мусор вовремя не вывозится, вода не соответствует нормативам и не безопасна, канализация сбрасывается в ближайшее озеро без очистки. 

В письме объясняется, что «на строительство новых канализационный-очистных сооружений в поселке Саперное было затрачено порядка 170 миллионов бюджетных средств. Они не введены в эксплуатацию до настоящего времени, не начав работать, уже требуют ремонта и реконструкции».

Власти Ленобласти признали, что с подобной ситуацией столкнулись все населенные пункты Ленобласти, где работает компания Минобороны «ГУ ЖФ», аффилированная с «кремлевским поваром» Евгением Пригожиным. 

Фото обложки: Дмитрий Ратников

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.