13 декабря 2016

Союз журналистов раскритиковал Life78 за сюжет о погибшей дочери вице-спикера Закса Анастасии Солтан

Союз журналистов Петербурга и Ленобласти опубликовал открытое письмо о сюжете канала Life78, посвященного дочери погибшего вице-спикера Закса Павла Солтана Анастасии. Вскоре после выпуска сюжета в эфир девушка выпала из окна. Подписавшие обращение журналисты посчитали, что сотрудники Life78  вмешались в частную жизнь Солтан и ее семьи, что могло привести к гибели девушки.

Письмо с обращением к СЖ отправили 2 декабря. В письме говорилось, что «состояние Солтан на момент визита журналистов было нестабильным». Перед тем как дать интервью, она покинула больницу, в которой проходила реабилитацию после аварии. Она пыталась получить ключи от квартиры родителей от своей сестры. Авторы обращения считают, что родственники отдали ей ключи после вмешательства журналистов Life78. При этом муж сестры Солтан, как сказано в письме, предупреждал съемочную группу о том, что если девушка останется одна в квартире родителей, она может спрыгнуть с балкона. 

Анастасия Солтан выпала из окна квартиры семьи Солтанов 24 ноября. В августе 2016 года Павел Солтан с женой Светланой и дочерью Анастасией попал в аварию по дороге в Петербург. Супруги погибли на месте, девушка получила переломы. 

Фото: скриншот сайта Life78

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.