7 декабря 2016

Милонов попросил Генпрокуратуру проверить статью «Медузы» на экстремизм

Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил Генпрокуратуру проверить публикацию Ильи Азара в интернет-издании «Медуза» о чеченских беженцах на предмет пропаганды терроризма и экстремизма, пишет Life.

В случае подтверждения фактов нарушения законодательства Милонов просит оштрафовать самого Азара и тех, кто допустил появление этого репортажа на сайте. 

По мнению Милонова, в статье приводятся «противоречивые и неоднозначные утверждения, которые создают негативный образ Российской Федерации и Чеченской Республики в частности». Он также уверен, что журналист использует непроверенные данные, а также создает положительный образ террористов и сепаратистов, описывая их как «борцов за свободу». 

Виталий Милонов, депутат Госдумы:

— Ресурс, откровенно говоря, «сливная помойка». Честно говоря, из подобия ультралиберального СМИ «Медуза» превратилась в откровенную заказуху. Несмотря на все потуги у Азара и его хозяина не получается раскачать лодку межнациональной конфронтации. В репортаже они взяли откровенных уголовников, которые врут, и выдали их за неких беженцев. То, о чём пишет Азар, должно насторожить прежде всего Европу. Материал сделан не для России. Это такая иллюстрация «зверской Рашки», которая мучает нацменьшинства и всех остальных.

В статье Ильи Азара «Когда вернетесь, мы вас убьем», опубликованной на «Медузе» 6 декабря, рассказывается об этнических чеченцах, которые пытаются уехать в Европу через белорусский город Брест и получить там убежище. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.