9 ноября 2016

Чиновники показали, как украсят Петербург к Новому году

Чиновники рассказали, как украсят Петербург к Новому году и рождеству. Украшать город начнут уже на следующей неделе, а елки установят к 20 декабря. В этом году на праздничное оформление  планируется потратить бюджета 242 миллиона рублей из городского бюджета. 

Две новогодних ели две будут 14-метровыми,  их изготовят по принципу натуральных и оформят в холодных тонах, а некоторые украсят шестиметровыми лыжами и палками. Всего установят 54 елки, в том числе 25-метровую елку на Дворцовой.

Фото: Комитет по печати и взаимодействию со СМИ

С 25 по 30 декабря с 19.00 до 23.00 ежедневно будут проходить световые шоу на фасаде Главного штаба. На этот раз горожане увидят циклически повторяющиеся сеансы продолжительностью 40 минут в тематике Года российского кино .

30 декабря над акваторией Невы пройдет пиротехническое шоу, также посвященное завершению Года российского кино. Шоу проведут дополнительно к праздничному салюту.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.