3 ноября 2016

Врачи колонии обвинили Ильдара Дадина в симуляции

Врачи сегежской колонии № 7 обвинили Ильдара Дадина, рассказавшего о систематических пытках и избиениях, в симуляции припадка во время встречи с членами Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), сообщила заместитель главы ОНК Москвы Ева Меркачева со ссылкой на представителей республиканской комиссии.

По словам Меркачевой, Дадина также осмотрели «гражданские медики»: «Врачи сказали, что это было симуляцией. А гражданские медики никакого вывода не сделали, сказали, что состояние удовлетворительное, что никаких признаков нет».

Ранее сообщалось, что Дадину стало плохо на встрече с сотрудником аппарата карельского омбудсмена, а не с членами ОНК. Адвокат Алексей Липцер сообщил, что у Дадина был «чуть ли не эпилептический припадок»: «Это странно, надо уточнять информацию. Как бы не оказалось, что это следствие тех вещей, о которых Дадин писал».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.