29 ноября 2016

СК пришел с обыском к соосновательнице петербургского кафе Beirut

Утром 29 ноября к соосновательнице кафе Beirut Елизавете Извозчиковой пришли с обыском следователь СК, представитель ОБЭП и двое понятных, об этом Извозчикова рассказала «Бумаге».

Она добавила, что ей предъявили постановление Выборгского районного суда о том, что судом вынесено решение провести в ее квартире обыск. Также Извозчиковой сообщили, что против нее как гендиректора заведения возбуждено уголовное дело по статье 238 часть 1 УК РФ в связи с оказанием услуг ненадлежащего качества. 

Фото копии протокола обыска опубликовал в своем Facebook Николай Конашенок, участвовавший в основании Beirut.

Елизавета Извозчикова, соосновательница кафе Beirut:

— Мне предложили добровольно сдать печать, документы и все, что имеет отношение к деятельности заведения, что я и сделала. В итоге у меня забрали только печать и сказали, что запросят копии документов. Я не получала постановление о возбуждении уголовного дела, а возбуждено оно еще 23 ноября. При этом 24 ноября мы отчитались об устранении всех нарушений, сдали соответствующие документы в канцелярию СК вместе с фотографиями и чеками на оборудование, которое от нас требовали установить после проверок.

Она отметила, что звонила лично следователю Степановой, к которой ранее приходила на опрос, но та сказала, что документы можно просто принести в канцелярию. Соосновательнице заведения также вручили повестку с требованием явиться на допрос в СК в 16:00 29 ноября.

15 ноября Елизавету Извозчикову вызвали  на опрос в СК для ознакомления с результатами проверок МЧС и Роспотребнадзора. Тогда же следователь, проводившая опрос, подтвердила, что против предпринимательницы могут возбудить уголовное дело. 

23 сентября в кафе Beirut на Стремянной улице пришли сотрудники правоохранительных органов. Представители полиции, СК, МЧС и Роспотребнадзора провели в заведении обыски и изъяли кассовый аппарат, сервер, терминал, а также уставные документы и документы на персонал. Тогда Извозчикова говорила, что процедуру изъятия провели без описи. Впервые с проверкой в заведение пришли 7 сентября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.