2 ноября 2016

На «Ночи искусств» в Петербурге покажут фильм о дачной жизни и проведут за кулисы театра

В пятницу, 4 ноября, музеи и парки Петербурга примут участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Специальную программу подготовил Русский музей, Царское село, а также Петергоф. 

В Екатерининском парке в Пушкине пройдет выставка «Царское Село. Пространство кино», посвященная фильмам, съемки которых проходили на территории музея-заповедника. Программа продлится с 18:00 до 21.00. Вход свободный.

В парке Александрия посетителей ждет киноночь. На одной из дорожек установят проектор, на котором покажут отрывки из отечественных фильмов, снятых киностудией «Ленфильм» в музеях и парках Петергофа. Также в Александрии будут действовать три экспозиции: «Петергофские дачники», «Рога и копыта» и «Дворцовая телеграфная станция», где в том числе покажут фильм о дачной жизни петербургских писателей и ученых. 

В Михайловском замке для родителей с детьми подготовили музыкальную программу с участием лауреатов международных конкурсов, выставку детских рисунков, посвященных Японии, а также мастер-класс по икебана. Вход свободный.

«Балтийский дом» в рамках «Ночи искусств» предоставит зрителям возможность попасть за кулисы. Участниками акции станут зрители, купившие билеты на спектакли «Горе уму» и «Дядя Ваня. Работа актера над ролью».

О других мероприятиях можно узнать на сайте Смольного.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.