2 ноября 2016

На киноночи в парке Александрия покажут отрывки из фильмов, снятых в Петергофе

В пятницу, 4 ноября, в парке Александрия пройдет киноночь. На одной из дорожек установят проектор, на котором покажут отрывки из отечественных фильмов, снятых киностудией «Ленфильм» в музеях и парках Петергофа.

Также в Александрии будут действовать три экспозиции: «Петергофские дачники», «Рога и копыта» и «Дворцовая телеграфная станция». В каждой из них покажут фильм. 

В «Петергофских дачниках» известные петербуржцы расскажут о своем дачном опыте. Среди них — писатель Даниил Гранин, директор Исаакиевского собора Николай Буров и филолог Борис Аверин. 

В выставочном зале Фермерского дворца покажут отрывки из художественных и документальных фильмов с историями о козах и козлятах. А в атриуме музея «Дворцовая телеграфная станция» зрители смогут увидеть самые яркие моменты осеннего праздника фонтанов.

Киноночь продлится с 18:00 до 22:00. В конце каждый посетитель сможет отправить депешу из императорской телеграфной станции XIX века.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.