14 ноября 2016

Задержанные за подготовку терактов в Петербурге и Москве собирались ехать в Сирию, выяснил «Коммерсант»

Задержанные по подозрению в организации терактов в Москве и Петербурге уроженцы бывших советских среднеазиатских республик собирались ехать воевать в Сирию, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Как выяснили журналисты, задержанные не являлись религиозными фанатиками. По данным источников, примкнуть к террористической организации «Исламское государство» они планировали только для того, чтобы скрыться от уголовного преследования у себя на родине. Главарь группировки — единственный из всех, кто поддерживал связи с террористами.

12 ноября ФСБ рассказала, что в Москве и Петербурге прошли задержания подозреваемых в организации терактов. В съемной квартире на улице Софьи Ковалевской нашли автоматы Калашникова и взрывчатку. По версии следствия, задержанные планировали совершить взрывы в торговых центрах «Галерея» на Лиговском проспекте и «Академпарк» на проспекте Науки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.