1 ноября 2016

ФСИН записала видео с Дадиным, отрицающим информацию о побоях

ФСИН не подтвердила информацию о пытках оппозиционера Ильдара Дадина по итогам предварительной проверки, сообщает «Интерфакс». Представители ФСИН также записали видео, на котором заключенный отрицает информацию о побоях. Об этом рассказал заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.

Валерий Максименко, заместитель директора ФСИН:

— На данную минуту не установлено ни единого телесного повреждения на Дадине. Сам он это под видеозапись подтверждает. Заключение медицинских работников запротоколировано.

Максименко объяснил, что проводится служебная проверка с участием сотрудников центрального аппарата ФСИН, которые изучают съемки видеокамер тех дней, в которые, как сообщил Дадин, его избивали.

Заместитель директора ФСИН пообещал, что «если в ходе проверки выяснятся факты превышения служебных полномочий, в том числе применения к Дадину незаконных мер воздействия, сотрудники, допустившие это, будут незамедлительно уволены и ими займутся следственные органы».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.