1 ноября 2016

Путин сослался на фейк «Первого канала», говоря о неспособности Европы защитить детей, пишет The Insider

На заседании Совета по межнациональным отношениям Владимир Путин, говоря о недопустимости использования европейского опыта, сослался на фейковую новость «Первого канала» об оправдании мигранта, изнасиловавшего десятилетнего мальчика, пишет издание The Insider.

«Общество, которое не может защитить своих детей сегодня, не имеет завтрашнего дня», — отметил Путин. Расшифровка беседы опубликована на сайте Кремля.

Владимир Путин, президент РФ:

— Вы же видели, что происходит: иммигрант изнасиловал ребенка в одной из европейских стран. Суд его оправдал по двум основаниям: он плохо говорит на языке страны пребывания и не понял, что мальчик, а это был мальчик, возражает. Это в голову не может прийти, что они творят там. Это результат размывания этих традиционных национальных ценностей и, – не знаю даже, как объяснить, – чувства вины перед этими мигрантами. В чем там дело, даже непонятно.

Новость, о которой говорит Путин, показали 26 октября по «Первому каналу». В ней рассказывалось о том, как в Австрии оправдали иракского мигранта, который изнасиловал десятилетнего ребенка. Якобы суд «не доказал, что беженец понял, что мальчик говорил „нет“».

Как пишет The Insider, на самом деле суд не выносил оправдательный приговор. В 2017 году дело рассмотрят снова, по результатам будет вынесен новый приговор. До тех пор обвиняемый остается в СИЗО

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.