1 ноября 2016

Журналисты «Фонтанки» нашли главу петербургской турфирмы, которую разыскивает Интерпол

Журналисты издания «Фонтанка» узнали, что гендиректор туристической компании «Ветер странствий» Любовь Агафонова, которую разыскивает Интерпол, проживает в Нью-Йорке.

По информации журналистов, 44-летняя Агафонова работает в швейной мастерской Suitsupply нью-йоркского района Сохо. Из России она уехала в 2014 году. Агафонова забрала деньги компании, написала заявление на отпуск и приказ о передаче полномочий одной из сотрудниц. СК возбудил против нее уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», вменив ущерб туристам более 1 млн рублей. Также было известно, что Агафонова уехала в Ригу, однако никаких дальнейших сведений о ней не поступало.

С 2015 года гендиректора «Ветра странствий» разыскивает Интерпол.

«Фонтанка» утверждает, что Агафонова устроилась в мастерскую по своим документам. Она работает восьмичасовую рабочую смену и получает 12 – 15 долларов в час. Издание также опубликовало снимок, сделанный в Suitsupply, где среди работниц есть и Агафонова. Однако журналисты не объясняют, откуда им стала известна информация о работающей в Нью-Йорке петербурженке. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.