4 октября 2016

Здесь была новость о расследовании про имущество предпринимателя Евгения Пригожина. Она удалена по требованию Роскомнадзора

На этой странице была новость о расследовании команды Алексея Навального (оппозиционера внесли в список экстремистов и террористов) про «кремлевского повара» Пригожина и связанные с ним фирмы.

В ночь на 1 февраля 2022 года «Бумага» получила уведомление от Роскомнадзора с требованием удалить три материала о расследованиях Навального. Это публикации о Михаиле Мишустине, Евгении Пригожине и Владимире Соловьеве и их имуществе.

В письмах, которые получила «Бумага», говорится, что издание в течение суток должно сообщить Роскомнадзору об удалении материалов. В случае отказа сайту «Бумаги» грозит блокировка. Мы приняли решение удалить публикации.

Схожие требования получили еще несколько российских медиа — в частности, Znak.com, «Медуза» и «Дождь» (последние два внесены в список иноагентов).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Давление на свободу слова
Против мундепа из Петербурга возбудили уголовное дело о «дискредитации» армии за три твита, — «Ротонда»
В Москве по делу об участии в ФБК прошли обыски у троих журналистов
Сайт издания «Верстка» перестал открываться через три часа после публикации текста о возможной мобилизации
Петербургского мундепа, уехавшего в Финляндию, лишили мандата за призывы голосовать в полдень
Севу Королева признали виновным и приговорили к 3 годам колонии — он может выйти на свободу через 138 дней
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.