25 сентября 2016

Выставку «Без смущения» закрыли после проверки Общественной палаты

Выставку «Без смущения» американского фотографа Джока Стерджеса, которая проходит в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер, закрыли после проверки Общественной палаты.

Решение приняли совместно с руководством галереи, рассказал глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков. По его словам, выставка оскорбляет жертв педофилии: «Это некорректно по отношению к ним — публикация и выставление на общественный показ таких снимков. Надо не забывать, что у нас есть достаточно большое количество жертв педофилии, и мы должны быть уважительны по отношению к ним».

Ранее на выставку пожаловались детский омбудсмен Анна Кузнецова и сенатор Елена Мизулина. После этого Цветков пришел в галерею с проверкой. При этом в самом Центре говорили, что на выставке нет фотографий обнаженных детей: «Фотографии детей, представленных на нашей выставке, соответствуют закону Российской Федерации и нормам приличия. Обнаженные модели в экспозиции — это взрослые совершеннолетние женщины».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.