22 сентября 2016

«Сбербанк» организует бесплатный вход в Эрмитаж и Русский музей

В честь 175-летия «Сбербанк» сделает бесплатный вход в 18 музеев в 17 городах России.

Глава банка Герман Греф пояснил, что акция пройдет в октябре и ноябре. Под действие акции в Петербурге попадут Эрмитаж и Русский музей, в Москве — ГМИИ им. Пушкина. Также она коснется музеев Астрахани, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерова, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени и Ярославля. При этом каждый музей сделает бесплатный вход по индивидуальному графику. Точные даты пока неизвестны.

Посещение музеев будет бесплатным для всех категорий граждан, но в первую очередь в «Сбербанке» хотят помочь тем, кто не может себе позволить покупку билета: «Конечно, за большим потоком людей, туристов хочется сделать посещение этих музеев доступным для тех, кому тяжело приобрести билеты, например для многодетных семей, студентов, школьников». На акцию банк потратил несколько десятков миллионов рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.