22 сентября 2016

Горизбирком подвел итоги выборов в Закс

Горизбирком подвел итоги выборов в Закс. Большинство членов городского избиркома, кроме представителей «Яблока», КПРФ и «Справедливой России»,  признали прошедшие выборы легитимными.

Согласно финальным подсчетам, за «Единую Россию» проголосовали более 500 тысяч избирателей. Кандидаты от «Единой России» выиграли в 24 одномандатных округах из 25. В Закс от партии власти прошли Вячеслав Макаров, Анастасия Мельникова, Александр Тетердинко, Андрей Анохин, Сергей Никешин и другие кандидаты.

«Единая Россия» получила 41,25 %  (12 мандатов), ЛДПР (12,4 %), КПРФ (11,26 %), и «Партия роста» (10,72 %)— три, «Яблоко»( 9,77 %) и «Справедливая Россия» (9,10 %) — по два. 

Мандаты в Закс получили  кандидаты от  партий «Яблоко» (Борис Вишневский и Михаил Амосов), «Партии Роста» (Оксана Дмитриева, Максим Резник и Сергей Трохманенко), ЛДПР (Максим Яковлев, Виктор Сысоев и Олег Капитанов) и «Справедливой России» (Олег Нилов, Александр Егоров, Сергей Миронов).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.