22 сентября 2016

Петербуржец купил наркотики, прослушав эфир шоу Владимира Соловьева. И пошел под суд

28-летний житель Петербурга приобрел наркотики после прослушивания одного из эфиров шоу «Полный контакт» ведущего Владимира Соловьева, пишет «Фонтанка». 

По информации издания, мужчину задержали в июне на Сиреневом бульваре в Выборгском районе. При себе у него было более 0,005 грамма полусинтетического психоактивного вещества. Против петербуржца возбудили дело статье 228 УК «Незаконное хранение без цели сбыта».

Задержанный рассказал, что ранее прослушал эфир утреннего шоу Владимира Соловьева «Полный контакт» на радио «Вести.ФМ» под названием «Купить наркотики за час? Легко!». Петербуржец объяснил, что в передаче подробно расписали способы интернет-покупки, доставки, а также рассказали о сайтах и сообществах, видах анонимного общения дилеров и покупателей нелегальных веществ.

При этом петербуржец не обратил внимание на заявления ведущего Владимира Соловьева о том, что «наркоманы – конченые люди», которые тот произносил в эфире. 

Адвокат обвиняемого Сергей Лукьянов просил следователя считать запись эфира смягчающим обстоятельством, под предлогом того, что именно после радиоэфира петербуржцу захотелось купить наркотики. Однако в ходатайстве было отказано. 

Ф ото обложки: «Известия»/ Дамир Булатов

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.