21 сентября 2016

ЦИК отменил итоги выборов на двух избирательных участках Петербурга из-за нарушений

Центризбирком отменил итоги выборов в связи с выявленными нарушениям на двух избирательных участках в Петербурге и еще в семи УИКах по всей России, пишет «Интерфакс».  Всего итоги отменены на девяти избирательных участках.

Элла Памфилова, глава ЦИК:

— В Санкт-Петербурге участок № 2269 — нарушение при проведении голосования и установлении итогов голосования. И девятый — тоже в городе Санкт-Петербурге, участок № 1353, нарушение УИК, не позволяющее с достоверностью проследить результаты волеизъявления избирателей.

Результаты также отменили на участке № 574 в Мордовии, участках № 2211 и № 2411 в Нижегородской области, в Ростовской области на участке №1958, где камера зафиксировала два случая вбросов, еще одном участке в Белгородской области, а также на УИКах в Республике Адыгея и Дагестане.

Памфилова добавила, что после рассмотрения жалоб, список УИКов, где отменят итоги голосования, может пополниться. 

Кроме того, ЦИК намерен обратиться в Генпрокуратуру по факту проведения выборов в 217-м округе, где на нарушения жаловалась кандидат в депутаты Оксана Дмитриева. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.