3 сентября 2016

В Беслане побили журналистов «Новой газеты» и «Таких дел»

В Беслане произошло второе за день нападение на журналистку «Новой газеты» Елену Костюченко и корреспондента «Таких дел» Диану Хачатрян.
Нападение произошло у входа на кладбище. Там, по словам Хачатрян, к ним подошел смотритель кладбища: «Он нас двоих взял за шкирку и тащил метров десять. Мы упали, он стал нас бить. Лену бил по лицу. Кричал: „Убирайтесь отсюда, я детей потерял“».
По словам Хачатрян, во время нападения рядом находились полицейские, которые они не стали вмешиваться в происходящее. «Новая газета» пообещала обратиться в Следственный комитет в связи с бездействием сотрудников полиции.
По словам Хачатрян, вечером 3 сентября она и Костюченко собираются вернуться в Москву, поскольку в Беслане им оставаться опасно.
Ранее 3 сентября на Костюченко и Хачатрян, а также на двух женщин, которые 1 сентября устроили в Беслане акцию против президента Владимира Путина, напали в спортзале школы, где погибли заложники. У Костюченко отобрали телефон, также ее облили зеленкой. Полицейские при нападении ничего не предпринимали.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.