2 сентября 2016

На Невском прошли пикеты в поддержку матерей Беслана, задержанных на протестной акции

Активисты регионального отделения партии «Парнас» в Санкт-Петербурге вышли на пикеты с плакатами в поддержку матерей Беслана, которых 1 сентября задержали за футболки с надписью «Путин — палач Беслана». Акция солидарности прошла на Невском проспекте.
Фото: официальный сайт регионального отделения партии «Парнас» в Санкт-Петербурге
Из заявления на сайте партии «Парнас»:

Активисты нашей партии сегодня на Невском проспекте выразили солидарность с матерями погибших детей и осудили задержания женщин, проводивших мирную акцию протеста. Мы как и они требуем наказать ответственных за трагическую гибель школьников в Беслане.

В Беслане во время траурных мероприятий, посвященных захвату школы террористами в 2004 году, несколько женщин, чьи родные оказались в заложниках, устроили акцию протеста. Участниц акции протеста приговорили к общественным работам и штрафам.
1 сентября 2004 года более 30 террористов взяли в заложники 1128 человек в школе №1. 3 сентября школу взяли штурмом. В результате теракта погибли и позднее скончались 334 человека, из них 186 — дети. Более 780 человек получили ранения. По некоторым версиям, значительное количество жертв вызвал обстрел школы из тяжелых вооружений, однако правоохранительные органы, расследовавшие теракт, это не подтвердили.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.